Все знают, что похудеть сложно, но можно.
А вот что гораздо труднее, а если быть совсем честными - практически нереально, так это удержать вес. Вот сбросила ты 5 кило. Красава! И ты рада, и все заметили! Как ты эту "пластиковую пятилитровку с водой" схуднула. А потом набрала 8. Ничего, снова сбросила. Семь. А потом опять понеслась. На шестом вернувшемся килограмме ты начинаешь снова худеть. Таким образом твоя жизнь подчиняется этому постоянному похудению - отъеданию - похудению - отъеданию. 
Как остановить такие качели?
- Правильно питаться не пробовала? - говорит какая нибудь тощая губастая приятельница. Умная какая, да? Конечно пробовала! А как я каждый раз худею? Только потом как начинается это: ну ладно, сейчас поем этого чудесного шашлыка/оливье, праздник же! 
Или твой тебе: детка, а давай пиццу закажем? Не готовь ничего сегодня, не утруждайся, родная! Я щас за колой сбегаю! Тебе сникерс взять? 
Какой хороший, а? А потом сам же и шутит, чтоэтим летом единственные волны которые он видел - это волны от удара по моей заднице. 
Или на отдыхе по системе all inclusive. Как мы думаем: "уплачено, надо кушать"! А потом снова тренировки, кефирные недели, яблоки, творог, слезы, радость от побед над очередными килограммами. 
Только с годами худеть становится все сложнее и сложнее. 
Да и в голову мысли на ПМЖ поселяются, типа: не в худобе счастье, мне же не пятнадцать, мужчины - не собаки, на кости не бросаются. Я и такой себе нравлюсь. 
И правильно, главное - нравиться себе. И мужу. Ну и детям. Маме, конечно. Коллегам, тренеру по йоге. В общем, завтра снова сажусь на диету. А сегодня могу позволить себе три маааленьких трюфельных пирожных. 
А вы? Вы сейчас что: худеете или набираете?