Почему бы не организовать себе "Римские каникулы", не выходя из дома?! Для этого нужно включить одноимённый кинофильм, или устроить неделю семейных ужинов с традиционными блюдами итальянской кухни. 
Понедельник: Паста Пене с креветками и песто. Креветки обжарить с луком, чесноком и чили в белом вине. Добавить рыбный бульон и томатную пасту, и готовить до загустения. Добавить в сковороду песто и пене в состоянии полуготовности, перемешать и готовить ещё минуту.
Вторник: Домашняя Пицца. Для скорости берём готовую основу для пиццы, смазываем томатной пастой, выкладываем на неё кусочки отварной курицы, разрезанным пополам чёрные оливки, кубики красного перца и шампиньоны, добавляем специи по вкусу и посыпаем тёртой моцареллой. Запекаем в духовке. 
Среда: Спагетти с баклажанами. Отварить спагетти до состояния al dente, баклажаны порезать кубиками, обжарить с луком, чесноком, томатной мякотью, посыпать тертым пармезанов. Перемешать со спагетти и подавать к столу.
Четверг: Капрезе. Самый итальянский салат. Готовим традиционно из помидоров, рукколы и моцареллы. Основная фишка в заправке: не забудьте добавить бальзамический соус! 
Пятница: Брускетта с семгой. Багет смазываем оливковым маслом и разогреваем в духовке. Помидоры и базилик мелко режем, семгу режем тонкими слайсами и выкладываем на половинки багета. Готово!
Суббота: Ризотто с курицей и овощами. Отварите рис, куриную грудку порежьте кубиками и обжарьте с помидорами, луком, чесноком и травами. Перемешайте с рисом и заправьте соусом песто.
А в воскресенье просто отдохните и закажите традиционный итальянский десерт от Baker house - например торт Тирамису или торт Трюфель.