Вместо того чтобы намазать на кусочек батона масло и положить сверху кусок колбасы, можно приготовить вкусные и полезные бутерброды из зернового хлеба. Вот несколько вариантов на любой вкус.


1. С мягким сыром и томатами. Мягкий сыр намазать на хлеб, сверху положить листики зеленого базилика и кусочки помидорок черри. Проучится витаминный "салат" в новом исполнении! 
2. С лососем и огурцом. Слабосоленую рыбу положить на хлеб, сверху выложить колечки огурца. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе улучшают обмен веществ и повышают иммунитет.
3. С авокадо и соусом чили. Авокадо очистить, порезать дольками и выложить на хлеб, сверху помазать соусом из перца чили и посыпать морской солью. Такой бутерброд ускорит метаболизм и обогатит организм калием и магнием.
4. С козьим сыром и клубникой. Козий сыр порезать кружочками, выложить на хлеб, клубнику порезать слайсами и украсить ими бутерброд. В козьем сыре содержится необходимый организму витамин B6. 
5. С ореховой пастой и яблоками. Заменит энергетик. Пасту намазать на хлеб, яблоко порезать тоненькими ломтиками и выложить сверху.
6. С творогом и ежевикой. Творог намазать на хлеб, сверху выложить ягоды. Этот вариант можно назвать "Бутерброд красоты": кальций из творога и витамин С из ягод способствуют выработке коллагена, который поможетохранить кожу молодой и упругой. 
7. С шоколадной пастой, бананами и грецкими орехами. Шоколадную пасту намазать на хлеб, сверху выложить кусочки банана и орешки. Бутерброд зарядит мозг энергией и будет стимулировать выработку "гормона радости". 
8. С твёрдым сыром и шпинатом. Все просто: сыр и шпинат положить на хлеб. Витамины А и С, фолиевая кислота, содержащиеся в шпинате, повышают либидо! 
9. С фетой и запеченными овощами. Кабачок, лук и перец порезать, запечь на гриле или в духовке. Выложить на хлеб, добавить кусочки сыра фета. Клетчатка в перце, кальций в сыре, витамины в кабачке поступят в организм с этим лакомством.
10. С сыром Масдам и ананасом. Ломтик сыра и колечко ананаса положить на хлеб. Отличный источник энергии - сыр Масдам, и естественный антиоксидант - ананас, ускорят пищеварение. Эти продукты, к тому же просто кладезь витаминов и полезных минералов. 

Приятного аппетита!